Экскурсия в Копысь

Создано: 01.06.2021

Утро 28 мая для учащихся 5 «Б», «Г» и 7 «Б», «Г» классов началось не с привычного школьного звонка, а с гудка поезда. А почему, спросите вы? А потому что все эти ребята вместе со своими классными руководителями отправились на экскурсию в Копысь.  Предстояло интересное путешествие. После прибытия на станцию Копысь ребята отправились в пешую прогулку по городу. Конечным пунктом их похода стал «Центр народных ремесел». Там ребята познакомились с работой гончаров, попробовали свои силы на гончарном круге, узнали, как изготавливаются глиняные изделия в формах и понаблюдали за работой мастеров художественных изделий. Однако на этом путешествие не закончилось. После небольшого привала, ребята отправились в усадьбу Я. Купалы – Левки.

В доме-музее писателя смогли познакомится с его бытом. Полюбовались на памятник великому песняру белорусского слова. И даже увидели автомобиль поэта!

И вновь в обратный путь! Дизель привез ребят на станцию Могилев. Поездка была очень веселой, познавательной и интересной. Все получили заряд прекрасного настроения на будущие каникулы!

Классный руководитель 5 "Б" - Дубровская А. В.
Классный руководитель 5 "Г" - Статкевич М. П
Классный руководитель 7 "Б" - Фёдорович Л. П.
Классный руководитель 7 "Г" - Савельева Я. А.