Трудовой десант

Создано: 10.06.2020

Все уже ощутили тепло лета, беззаботность каникул и получили первую дозу витамина D, но ребята оздоровительного лагеря труда и отдыха «Радуга» еще и успели потрудится. В самый первый день ребята сделали много полезных дел, но прежде чем приступить к ним, весь трудовой отряд подготовил свой «трудовой» стенд и игровую комнату к предстоящей смене. Ребята решили, что символом отряда этого лета будет разноцветная вертушка, которую все так любили с самого детства и даже делали ее из обычной бумаги. После создания стенда ребята приступили к серьезной работе: удаления сорняков на цветниках, ведь есть верное выражение «Какой садовник – такой и сад», наши садовники потрудились на славу и теперь можно любоваться пришкольными клумбами. После ответственной работы необходимо и отдохнуть, так как первый день лагеря выпал на Всемирный день океанов, ребята просмотрели фильм «Великие путешествия по океанам», посетили онлайн выставку фотографий «Прэс-фармат» и начали участие в конкурсе «Лучший воспитанник трудового лагеря». Желаем ребятам успехов и легкой работы!

Балдина В.И., зам.директора лагера
Артеменко Ю.Г., воспитатель