Открытый разговор с ректором

20 марта 2019 года  в преддверии приемной кампании и 105-летия БГПУ состоялась встреча учащихся 11-х профильных классов педагогической направленности с ректором БГПУ, в ходе которой у ребят была уникальная возможность услышать ответы на самые актуальные вопросы от ректора ведущего педагогического вуза страны, доктора педагогических наук, профессора Александра Ивановича Жука.

На встречу приехали более 30 учащихся из всех регионов Беларуси. Встреча проходила в теплой атмосфере. Ребята задавали вопросы, на которые ректор отвечал подробно и очень интересно. Будущих педагогов интересовал путь Александра Ивановича от учителя в школе до ректора университета. Прозвучали ответы на вопросы: «Соответствует ли современная подготовка педагогов требованиям сегодняшнего дня?», «Какие специальности педагогов могут быть «сдвоенными»?», Можно ли получить второе образование во время учебы в БГПУ?», «Есть ли изменения в правилах приема?» и др. В ходе встречи Александр Иванович обратил внимание на преимущества педагогического образования и назвал миссию учителя «Самой благородной и важной на земле».

В продолжение мероприятия для ребят был организован обед, экскурсионная программа. Каждый участник встречи получил памятную фотографию с автографом ректора.

Домой уезжали с полной уверенностью в том, где продолжить обучение.

Классный руководитель 11 класса Кайдова С.К.