День самоуправления

В преддверии праздника в нашей школе прошел День самоуправления. Этот день в школе –  настоящий праздник для школьников.  Учащиеся 10-11 классов попробовали себя в новой роли учителей и администрации школы. Возможно, кто-то из юношей или девушек в будущем станет педагогом.

Со стороны все выглядело довольно просто, но организация такого мероприятия – дело сложное, требующее от педагогического состава и участников дня самоуправления действительно серьезной подготовки, планирования и нескольких встреч с учителями-дублерами для уточнения плана занятия, различных нюансов. Основная задача педагогов состояла в том, чтобы как можно удачнее скоординировать работу всех участников, задействованных в проведении дня самоуправления в школе.

Уроки  проводились  в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. В этот  день в школе была рабочая суматоха -  горящие глаза «учителей», их  восторженные рассказы, о том, как проходили  уроки.  В учительской тоже бурно шел обмен опытом. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знают, как тяжёл порой труд учителя.