Будем в Армии служить!

Создано: 22.02.2020

В истории нашей Родины есть много замечательных дат. Одна из них наиболее дорога, потому что имеет отношение к защите Отечества.

23 февраля – праздник, прежде всего военных, но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов встать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих близких и свою Родину.

«От клинка и штыка – до могучих ракет!» так называлась конкурсно - игровая программа для мальчиков, посвященная Дню защитника Отечества, которая прошла накануне в школьной библиотеке.

Дети с интересом послушали небольшой экскурс в историю армии, познакомились с родами войск. Затем ребята отгадывали загадки об армии, участвовали в викторине, разгадывали кроссворды, вспомнили пословицы и поговорки. С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость.

Известно всем, что основой победы всегда является храбрость, терпение и военное искусство вместе сложенные. И тут нам не занимать чужой славы.

Заведующая библиотекой Л.М.Студеленко