Всебелорусская минута молчания

Создано: 23.06.2021

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия нарушила договор о ненападении и начала войну против СССР. За годы Великой Отечественной войны в нашей стране было разрушено и сожжено 209 городов и районных центров, более 9 тысяч деревень. Людские потери составили 2,4 миллиона человек. Не было белорусской семьи, которая не пострадала в годы военного лихолетья.

По всей Беларуси  в 12:00 22 июня прошла минута молчания в память о павших в годы войны. Воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Юный инспектор движения», ЛТО «Радуга»  и весь трудовой коллектив нашей школы присоединились к данной акции и в 12.00 остановились и вспомнили тех, кто ценой своей жизни внес вклад в Великую Победу и пострадал от действий фашистов.

Заместитель директора по воспитательной работе Терехова Н.М.