Звездный поход по местам боевой славы, посвященного Дню защитника Отечества.

Никто не забыт и ничто не забыто… Еще недавно этот девиз был не просто красивыми словами, а сохранившейся в сердцах живых людей доброй благодарностью тем, кто в огненные годы войны встал на защиту Родины ,кто не жалел своей жизни во имя нашего мирного будущего.

Но далеко не все имена погибших в той кровавой напасти на нашу страну установлены, а в последние годы этому посвященному долгу памяти стало уделяться все меньше и меньше внимания. Возвращаемся к этому чаще всего в редкие дни памятных дат и соответствующих праздников.

В рамках шестого школьного дня 20.02.2021учащиеся «Средней школы №8 г.Могилева» посетили памятные места г. Могилева этим они почтили память солдатам.

Звездный поход по местам боевой славы, посвященный Дню защитника Отечества проводится с целью формирования основ ценностного отношения к социокультурному наследию Могилевского края ,формирования уважения к образу защитника Отечества, пропаганды и популяризации школьного туризма как средства воспитания патриотизма у подрастающего поколения, организации досуга учащихся в шестой школьный день.

Учитель физической культуры и здоровья Л.А.Пугачева