Участие в V Международном научно-практическом онлайн-семинаре

Создано: 15.04.2019

11 апреля в учреждении образования «Могилёвский государственный университет имени А.А. Кулешова » прошел V Международный научно-практический онлайн-семинар (вебинар) «Теоретические и практические предпосылки подготовки полилингвальных специалистов в УВО», где приняли участие учителя английского языка государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилёва» Побелустикова Анна Юрьевна и Побелустикова Татьяна Юрьевна. В конференции выступили с докладами преподаватели государственного учреждения образования «Могилёвский государственный университет имени А.А. Кулешова », а также преподаватели польских и московских вузов. В рамках круглого стола рассматривались вопросы методики преподавания иностранных языков. Также на конференции выступила с докладом американский преподаватель-волонтёр Кейт Паниан, которая рассказала о системе образования в США.

Побелустикова Анна Юрьевна и Побелустикова Татьяна Юрьевна выступили с докладом: «Технология «лэпбук» как средство развития творческих способностей учащихся на начальном этапе обучения иностранному языку». Учителя английского языка рассмотрели инновационную технологию взаимодействия педагога и учащихся на современном уроке иностранного языка, проанализировали преимущества и недостатки индивидуальной и групповой формы организации работы, выявили и обосновали необходимость использования технологии «лэпбук» на начальном этапе обучения иностранному языку, а также провели мастер-классы по преподаванию английского языка для студентов факультета иностранных языков.

Координаторы научно-практической конференции отметили высокий профессионализм учителей английского языка, а также выразили желание к дальнейшему сотрудничеству.

Побелустикова А.Ю., учитель английского языка