Открытая площадка «Территория права». Занятие в Ресурсном центре по обществоведению.

Создано: 14.03.2021

Не совсем обычное занятие состоялось в минувшую субботу в  Ресурсном центре по обществоведению.

На занятие, кроме профессионалов- членов сборной команды по подготовке к четвертому республиканскому этапу олимпиады, приглашены «любители обществоведения»- учащиеся 11-10 профильных классов, учащиеся 9 классов. Была выбрана групповая форма работы, по принципу «Равный обучает равного».

Занятие проходило следующим образом: Сурта Анна провела мастер- класс по подготовке к олимпиаде, ЦТ, предложила решение отдельных творческих, познавательных, олимпиадных заданий прошлых лет по теме «Государство и право».

В ходе занятия учащиеся самостоятельно разрабатывали аналогичные задания, выносили нестандартные решения, обменивались мнениями. На занятии царила атмосфера взаимопонимания и сотрудничества, позитивная оценка достижений.

Такая форма работы полезна для всех участников занятия, так как способствует повторению, запоминанию пройденного материала,  повышению прочности знаний, прививает любовь к предмету для начинающих обществоведов.

учитель обществоведения Манкевич Лилия Алексеевна