Биология как изучение прекрасного

Создано: 25.04.2019

В честь декады естественных наук в 7-х классах были проведены занимательные уроки биологии на свежем воздухе. Ребята изучали тему «Дикорастущие растения» на наглядных примерах растений, которые могли потрогать, пощупать и попробовать на вкус. Учащиеся хорошо справлялись с поставленными задачами, уверенно отвечали на вопросы и почерпали много знаний по данной теме.

В ходе урока сделали заключение, что на территории школы произрастает большое количество травянистых растений, имеются кустарники и древесная флора. Из травянистых видов ребята обнаружили: подорожник большой, одуванчик лекарственный, щавель кислый, сныть обыкновенная, иван-чай, мать-и-мачеха, фиалка луговая, осока пузырчатая, клевер ползучий, буквица лекарственная, лютик едкий и другие. Учащиеся остались довольны уроком и теперь ждут летней практики, чтобы вновь отправиться к растениям на территории нашей школы.

Балдина В.И., учитель биологии