Мы за ЗОЖ!

Создано: 16.06.2020

Летние каникулы — долгожданная пора для многих учащихся, время отдыха и веселья, время новых открытий и незабываемых впечатлений.
Чтобы сделать досуг ребят еще более полезным и познавательным, для учащихся нашей школы был разработан онлайн-проект «#ЯркиеКаникулыСВосьмой».
Проект стартовал с тематической недели физической культуры и здоровья «Мы за ЗОЖ!», основной целью которой, стало привлечение внимания школьников  к здоровому образу жизни: правильному питанию, регулярным физическим нагрузкам, соблюдению режима дня.
На протяжении недели в официальной школьной группе социальной сети «ВКонтакте» размещалась интересная информация, а также задания для участников проекта. Была опубликована подборка лучших сайтов и полезных советов по ЗОЖ, организована онлайн-фотовыставка и беседа «#ЯвСпорте», все желающие смогли проверить свои знания, пройдя онлайн-тест «Что мы знаем о ЗОЖ?». Самые активные участники проекта присоединились к фитнес-челленджу «#ЗанимайсяСНами», который был направлен на поддержание себя в хорошей физической форме, а чтобы каждое летнее утро ребят начиналось с заряда энергии и бодрости, была предложена онлайн-зарядка.
Спортивная неделя онлайн-проекта «ЯркиеКаникулыСВосьмой», прошла по-настоящему ярко, подарив всем участникам не только массу позитивных эмоций, но и большое количество полезной информации и интересных фактов, связанных со здоровым образом жизни человека.

Екатерина Селюкова, педагог – организатор