Книга и чтение в духовной культуре нации

Создано: 22.05.2019

21 мая на базе учреждения образования « Могилёвский государственный экономический профессионально-технический колледж» прошёл семинар « Духовное возрождение общества и православная книга» для специалистов библиотек учреждений образования г. Могилёва. В фойе учреждения была организована выставка « Духовных книг божественная мудрость».

Перед началом мероприятия иерей Алексий Науменко, руководитель отдела религиозного образования катехизации Могилёвской епархии провёл молебен « Перед началом на всякое доброе дело».

Вниманию слушателей были представлены следующие темы для обсуждения:

1. Влияние слова в воспитании подрастающего поколения.Пилецкая И.В.,педагог воскресной школы Дома Милосердия(г. Минск)
  1. Книга и чтение как духовное наследие Православия.Горох Т.И., педагог воскресной школы Дома Милосердия(г. Минск)
  1. Формирование духовно- нравственных ценностей у детей и молодёжи.Копытова Л.А., главный библиотекарь отдела библиотечного маркетинга ЦГБ им. К.Маркса

Так же для слушателей была проведена экскурсия « Исследовательская работа в рамках Года малой родины как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся».

Андриянова Л.А., библиотекарь