Синяя лента

Создано: 08.05.2021

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия.

Символом борьбы против жестокого обращения с детьми является синяя лента, символизирующая синяки и побои на теле детей. Ношение такой ленты – своего рода личное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет.

В рамках акции проведены социально-значимые мероприятия с вручением памяток. С учениками проведены беседы о правах ребенка, о значении синей ленточки.

Ученики из 1 «Е» класса рисовали рисунки на тему: «Мое счастливое детство», принимали активное участие в беседе,

В рамках акции мы нарядили дерево в синие ленты в знак протеста против насилия над детьми.

Для кого-то фраза «Дети — это наше будущее» покажется избитой и банальной, но она имеет глубокий смысл. Если вы знаете, что где–то нужна помощь ребенку, не будьте слепы и равнодушны к чужому несчастью, ведь дети – наше будущее!

Классный руководитель 1 « Е» класса Стручинская В.В