Пусть память говорит…

Создано: 15.02.2019

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси. Память о людях, принимавших участие в афганской войне, длившейся 9 лет, увековечена Указом Президента Республики Беларусь в марте 1998 года. Девятилетняя война закончилась 15 февраля 1989 года, в этот день военнослужащие, воевавшие в Афганистане, вернулись на Родину. Учащиеся нашей школы должны знать о той войне, именно потому состоялась встреча с воином – интернационалистом Данусевичем В.И. «Война – это не то, что показано в американских боевиках», – сказал Виктор Иванович. Действительно, это страшное событие, унесшее многие человеческие жизни, но ветеран смог так об этом рассказать, нашел такие слова, что встреча прошла на одном дыхании.

Елена Ковалева, педагог – организатор