Неделя учреждений дополнительного образования

Создано: 09.09.2023

С 4 по 10 сентября в Могилевской области  проходила республиканская Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи в соответствии с планом работы Министерства образования Республики Беларусь на 2023 год и в целях формирования положительного общественного мнения о роли и значимости дополнительного образования детей и молодежи в национальной системе образования, знакомства обучающихся и их родителей с конкретными учреждениями дополнительного образования детей и молодежи, их возможностями по организации содержательного досуга.

7-8 сентября 2023 года были подведены итоги недели в Могилеве под девизом «Дорогой вдохновения и творчества».

Праздник завершился в Подниколье презентацией объединений по интересам, мастер-классами, исторической реконструкцией и ярким флешмобом, где  более 200 учащихся выстроились на большом лестничном спуске в парк и станцевали с яркими зонтами под музыкальную композицию о детстве.