Молодежь за безопасность!

Создано: 15.10.2019

2 октября стартовал второй этап республиканской акции «Молодежь за безопасность!», основной целью которой является популяризация профессии спасателя-пожарного, распространение знаний о безопасности и движении юных спасателей.

В рамках данной акции в нашей школе состоялся «Осенний бал юных спасателей», участниками которого стали учащиеся 5, 8 классов, активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных, представители Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Всех участников мероприятия ждала насыщенная программа: ребята познакомились с деятельностью организации, приняли участие в конкурсах и викторинах от МЧС, проверив свои знания по правилам безопасности, присоединились к танцевальному флешмобу. Кульминационным моментом   стало торжественное вручение  заместителем начальника Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергеем Константиновичем Соколовским удостоверений Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных учащимся 8 «В» класса. По окончании праздника многие учащиеся выразили желание стать членом организации, ведь состоять в рядах БМООСП – значит быть частью большой и дружной семьи, девиз которой «Один за всех и все за одного!»

Екатерина Селюкова, педагог - организатор