Курсы для педагогов-организаторов учреждений образования области

Создано: 04.02.2019

30 января государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Могилева» радушно принимало в своих стенах слушателей областных курсов «Организационно – содержательные аспекты воспитательной и идеологической работы в деятельности педагога – организатора в учреждении образования». Наталья Михайловна Терехова, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала гостям об истории нашей школы, познакомила с ее традициями и обычаями. Педагог – организатор Ковалева Елена Валерьевна осветила тему «Современные формы организации внеучебной деятельности обучающихся», рассказав о деятельности первичной организации ОО «БРСМ». Педагог – организатор Селюкова Екатерина Игоревна более подробно остановилась на деятельности пионерской дружины, а также предложила слушателям поучаствовать в коллективно-творческом деле, поставив себя на место комсомольцев и пионеров прошлого. Особый интерес у гостей вызвала экскурсия в школьную музейную комнату, подготовленная ее руководителем Федорович Ларисой Петровной, а также учащимися, посещающими объединение по интересам «Юный экскурсовод». В завершении гости смогли поучаствовать в занятиях профилактического характера, направленных на формирование ответственного и безопасного поведения, проведенных волонтерами – инструкторами равного обучения под руководством психолога школы Светланы Владимировны Балутенко.

Елена Ковалева, педагог – организатор