Профильное обучение в 2024/2025 учебном году

Государственное учреждение образования «Средняя школа №8 г. Могилёва»

объявляет набор учащихся в 10 класс

педагогической направленности на 2024 / 2025 учебный год

Учащиеся будут изучать на повышенном уровне учебные предметы:

• «Химия» и «Биология»
  • «Английский язык» и «Математика»
  • «Английский язык» и «Обществоведение»
  • «Физика» и «Математика»

Правила приёма в педагогический класс

Зачисление учащихся в профильный (педагогический) класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем образовании – не ниже 7.

Обязательное освоение программы факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию. X-XI класс».

Преимущества:

Льготное поступление учащихся на педагогические специальности  во все высшие учебные заведения  Республики Беларусь. Лица, прошедшие обучение в профильных классах педагогической направленности, зачисляются без вступительных экзаменов.

Адрес школы: г. Могилёв, пер. Минский 4

Сайт: https://school8mogilev.by/