Учебное занятие ресурсного центра

Создано: 15.02.2021

С цель совершенствования системы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися по вовлечению их в олимпиадное движение, повышения качества образования и в соответствии с Положением о подготовке участия Могилёвской области к республиканской олимпиаде по учебным предметам на базе ГУО «Средняя школа № 8» г.Могилёва создан областной ресурсный центр по ученому предмету «Обществоведение».

В субботу состоялось очное занятие, на котором присутствовали  победители третьего  этапа республиканской олимпиады по обществоведению. Многие учащиеся приехали из разных уголков нашей области, теперь эти ребята не просто победители,  а сборная команда, которая будет представлять нашу область на четвертом заключительном туре республиканской олимпиады. С целью сплочения и создания теплой дружеской обстановки психолог школы провела тренинг и рефлексию. На учебном занятии  проанализировали и подробно разобрали задания  теоретического и  практического   туров, прошедшей  накануне областной олимпиады.

Приятным моментом  было  посещение занятия первым заместителем       начальника управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета Лошкевичем И.Г., ректором МГОИРО Жудро М.М.У

Состоялся дружественный диалог между гостями школы  и  учащимися сборной команды. Последние рассказали о своей системе подготовки к олимпиаде.

Игорь Геннадьевич поделился  опытом  своей педагогической деятельности при подготовке к олимпиаде, советами по достижению высоких результатов, значительными достижениями своих учеников,  а  также выразил самые теплые пожелания успеха и победы на заключительном этапе республиканской олимпиады. Учащиеся и педагоги выразили благодарность за теплые слова и пожелания.

Учитель обществоведения Манкевич Л.А.