Несение Вахты памяти на Почетном Посту у Вечного огня на площади Славы

Создано: 04.10.2019

На протяжении 35 лет центром военно-патриотического воспитания подрастающего поколения города Могилева является Пост №1. Ежегодно учащиеся учреждений образований города несут Вахту памяти у Вечного огня.

Целью работы Почетного поста является создание условий формирования у подрастающего поколения гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-исторических традиций.

С 27 по 29 сентября на Вахту памяти заступил Почетный караул нашей школы в составе: Картошкина Ильи, Ластовкина Дениса, Пырлога Андрея, Минаева Антона, Хлиманкова Юрия, Киреенка Романа, Козначеева Ивана, Воронова Егора, Болотько Никиты, Турина Никиты, Сильвестрова Евгения, Евневича Павла, Гомелькова Константина, Чекаева Егора и Кордияка Ивана. Ежедневно, в дни несения Вахты, к ребятам приходили одноклассники и классные руководители. Для них была организована экскурсия в музей боевой славы Могилева. В последний день были направлены благодарственные письма в адрес родителей Картошкина Ильи, Ластовкина Дениса и Болотько Никиты от начальника Почетного поста Николая Николаевича Марченко за ответственное отношение к своим обязанностям и за отличное выполнение установленных на посту торжественных ритуалов.

Елена Ковалева, педагог – организатор