Единый день Вахты Памяти

Создано: 12.10.2020

Ежегодно учащиеся несут почетную Вахту Памяти у Вечного огня в историческом месте на площади Славы, тем самым отдавая дань памяти и уважения героям Великой Отечественной: воинам, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.
Торжественный митинг, посвященный открытию городской Вахты Памяти, состоялся 9 октября в 10.30 на площади Славы г.Могилева.
Перед началом занятий в фойе школы транслировался
видеоролики «Беларусь – наша Родина», а также патриотическая видеоэстафета.
Для учащихся 10-11 классов был проведен Единый урок Вахты Памяти с трансляцией видеозаписи обращения ветеранов Великой Отечественной войны, заместителя председателя Могилевского городского исполнительного комитета Галушко А.А.

После торжественного открытия Вахты памяти активисты ПО ОО «БРСМ» и пионеры дружины Н.И Шкутова средней школа № 8 г. Могилева возложили цветы на Карабановском кладбище к могилам воинов Великой Отечественной войны: Гапокова Александра Григорьевича, директора – подполковника тяги, почетного железнодорожника и Синельникова Андрея Ефимовича, майора Могилевской 250 дивизии 1 Белорусского фронта, почтив минутой молчания память героев, воевавших за независимость нашей Родины.
Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, ведь память о той страшной войне и совершенных подвигах должна жить вечно.

Анна Мишкина, педагог-организатор