Формула безопасного лета

Создано: 12.06.2020

каникулы без дыма и огня + забота о безопасности малой родины = формула безопасного лета

Лето - долгожданная пора года для взрослых и детей. Дни окрашены в яркие цвета радуги, времяпрепровождение перемещается из дома на улицу: солнце, воздух и вода.​ ​ Однако, есть еще один существенный штрих, без которого не может быть целостной картины лета – это БЕЗОПАСНОСТЬ!

Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе.​ С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности стартовала республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Оздоровительный лагерь труда и отдыха «Радуга» с удовольствием присоединился к акции и провел викторину на данную тему. Ребята вспомнили как необходимо вести себя в случае пожара, какие меры нужно предпринимать, чем можно тушить огонь и как вызывать спасателей.

Участвуете в акции со своими родными и близкими, ведь безопасности много не бывает!

Балдина В.И., зам.директора лагера
Артеменко Ю.Г., воспитатель