Знатоки ПДД

Создано: 29.02.2020

В рамках шестого школьного дня в библиотеке прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основная цель мероприятия - формирование представлений детей о правилах дорожного движения.

На мероприятии ребята читали стихотворения о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, отгадывали загадки. Так же рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». В игре «Собери дорожный знак» ребята активно собирали пазлы , а в дидактической игре «Дорисуй рисунок-схему» были представлены рисунки ребят.

В результате дети закрепили знания о правилах дорожного движения, повысили культуру поведения на улице.

Андриянова Л.А., библиотекарь