Засветись. Дай шанс себя заметить.

Создано: 27.11.2023

Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Световозвращающий элемент позволяет лучше заметить ребёнка в тёмное время суток.

Сегодня светоотражающие элементы присутствуют на многих моделях верхней детской одежды, но даже если их нет, эти элементы легко приклеить самостоятельно, или пользоваться готовыми изделиями.

Требование носить светоотражатели при движении в тёмное время суток носит рекомендательный характер, но, это необходимо каждому ребёнку, так как это более чем в 6,5 раз снижает риск ДТП с участием несовершеннолетних.

При наличии светоотражающего элемента на одежде водитель видит пешехода со значительно большего расстояния, вместо 30 метров – со 150 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров. 💥

Будьте внимательны и позаботьтесь о своей безопасности!