Синяя лента апреля - символ борьбы с насилием над детьми

Создано: 09.04.2021

Ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей.

В рамках акции «Синяя лента апреля - символ борьбы с насилием над детьми» в школе прошли различные мероприятия: активом ученического самоуправления были подготовлены и распространены буклеты и памятки по вопросам предупреждения насилия над детьми, проведены тематические классные часы. На переменах в фойе школы демонстрировались тематические видеоролики, а всем участникам акции были повязаны синие ленты-знак борьбы с жестокости обращением с детьми.

Общешкольная акция повысила информированность учащихся, родителей и педагогов по проблеме насилия над детьми, по вопросам получения помощи в случае факта насилия, сформировала нетерпимое отношение к жестокому обращению с детьми, ведь от нашего внимания, неравнодушия и доброты зависит жизнь подрастающего поколения!

Педагог-организатор Анна Мишкина