Новый год в разных странах

Создано: 05.01.2023

Викторина— это не только радость и развлечение для учащихся, но и возможность проявить свою самостоятельность, блеснуть знаниями и умениями, показать коммуникативные способности.

Вот и сегодня, 4 января,  на викторине «Новый год в разных странах» учащиеся 7«А» класса демонстрировали свою эрудицию и смекалку.  Отвечая на вопросы предложенной викторины, ребята не только проверяли свои знания и умения, но и узнавали что-то новое, интересное о традициях празднования Нового года в разных странах. Конкурсы «Верю— не верю», «Шевели мозгами», «Новогодние обычаи» способствовали и активизации познавательной деятельности ребят, и развитию творческого воображения, и формированию таких качеств, как дружба, взаимовыручка, сплоченность.