Любимые сказки Джанни Родари

Создано: 24.10.2020

24 октября, в рамках шестого школьного дня, в библиотеке состоялась литературная игра  «Любимые сказки Джанни Родари», посвященная  100-летию со дня рождения писателя.
Участниками весёлой игры стали учащиеся 4-х классов. Мероприятие началось с рассказа о краткой биографии писателя, подарившего детям множество необыкновенных книг. Яркая, музыкальная презентация «Здравствуйте, я Джанни Родари» сопровождала рассказ.

Дети хорошо ориентировались в сказочных событиях. Отвечали на вопросы викторины: «Какие имена из другой сказки?», «Назови профессию героя», «Кто здесь лишний?». А в игре «Все по домам», особенно понравившейся ребятам, «расселяли» героев сказки «Приключения Чиполлино» по месту жительства. Кого во дворец, кого в деревню, кого в леса и луга.

Затем, устав от вопросов, дети весело танцевали под задорную детскую песенку озорного Чиполлино.

В конце игры ребята читали стихи Джанни Родари и представляли свои рисунки по сказке.

Андриянова Л.А., библиотекарь