Музыкальная викторина "Music in my Heart"

Создано: 30.01.2023

В рамках декады английского языка в 7 «Б» классе учителем Макарич К.А. было проведено внеклассное мероприятие под названием «Music in my heart». Мероприятие проводилось в форме музыкальной викторины. Целью мероприятия было организовать практику говорения, восприятия и понимания иноязычной речи на слух, воспитать эстетический музыкальный вкус, а также формировать любовь и уважение к музыке и культуре страны изучаемого языка.

Входе мероприятия учащимся было предложено разделиться на две команды и ответить на ряд теоретических вопросов по теме, а затем перейти непосредственно к музыкальной викторине. Учащимся предлагались саундтреки из англоязычных мультфильмов, а им, в свою очередь, нужно было угадать название мультфильма.

По окончанию мероприятия были подведены итоги, определена команда-победитель, выставлены оценки и вручены поощрительные призы всем участникам. Все учащиеся покидали класс в отличном настроении.

Мероприятие позволило учащимся повторить лексический материал по теме «Музыка», способствовало практике и совершенствованию языковых навыков по указанной теме.