Поход выходного дня «Дорогами мужества»

По сложившееся доброй традиции 18 февраля 2023 года  группа учащихся 7 классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 8»  г.Могилева, совместно с учащимися ГУО «Сш № 1г.Могилева» приняла участие в походе выходного дня «Дорогами мужества», посвященного «Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Было принято общее решение  организовать  прохождение  маршрута: ГУО «Средняя школа № 8» - ул.Первомайская – Ветеринарная лечебница – Лесной массив-  Памятник батальону милиции капитана Владимирова К.Г. Группа учащихся почтила память бойцов батальона «Минутой молчания» у захоронения воинов защищавших г.Могилев, ознакомилась  с «Алеей памяти героев». Пройдя мемориал, ребята обнаружили реконструкцию места боев, а именно траншеи, землянку,  противопехотные заграждения («ежи»), где прониклись чувством боевых действий. Организовав «Солдатский привал» под музыкальное сопровождение песен  военных лет, ребята разожгли  костер приготовили «солдатскую кашу», чай.

С незабываемыми впечатлениями, в позитивном настроении учащиеся покидали героическое  место обороны г.Могилева, чтобы поделиться с родными и близкими о походе выходного дня «Дорогами мужества».

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО Сш № 8 г.Могилева Панасенко Д.В.