Безопасный Интернет – детям

Создано: 17.04.2019

С 18 по 27 апреля 2019 г. проводится районная межведомственная профилактическая акция «Безопасный Интернет – детям»

Цель: Формирование у обучающихся учреждений общего среднего образования навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет.

Задачи:

1. Способствовать формированию культуры ответственного и безопасного использования новых информационных технологий.
  2. Повысить уровень осведомленности несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет.
  3. Расширить возможности знакомства детей и подростков с позитивным контентом в сети Интернет, в том числе, способствующим их развитию и образованию.

Организаторы Акции:

Организаторами акции являются комиссия по делам несовершеннолетних и отдел по образованию. Акция проводится в тесном взаимодействии с отделом внутренних дел района.

Скачать план мероприятий профилактической акции «Безопасный Интернет – детям»