Школьный фестиваль творческих и исследовательских работ «Юный исследователь»

Создано: 04.02.2019

Есть возраст, в котором почти каждый ребенок хочет стать ученым, исследователем. Это возраст учащихся начальных классов. И именно в этот момент мы должны предложить детям заняться настоящей научной деятельностью. Возможно, не все юные исследователи в будущем станут учеными, но тот учащийся, который имеет опыт участия в научной деятельности, будет успешным в любой сфере. Через такую деятельность школьники учатся исследовать явления и давать им объяснение, выдвигать гипотезы, проводить наблюдения   и  выявлять сходство и различие, пользоваться литературными источниками и выводить закономерности.

31 января в государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Могилева» в начальной школе прошёл фестиваль, на котором представили свои работы пять учащихся, чьи работы были отобраны на первом этапе школьного конкурса «Юный исследователь». Жюри проанализировало уровень сформированности исследовательских умений младших школьников и умение представить результаты своего исследования. Было принято решение все пять работ отправить на городской конкурс «На виду у всех». Всем учащимся, которые предоставили свои работы на конкурс были вручены дипломы лауреата и участника конкурса.

Руководитель МО учителей начальных классов А.А.Красновская