Создано: 22.06.2021

22 июня  отмечают День памяти и скорби (День начала ВОВ). Эта скорбная дата призвана напомнить о начале войны, которая унесла миллионы жизней.

Поэтому именно сегодня в нашем лагере «Юный инспектор дорожного движения» прошла концертная программа «Помним их имена».  Дети читали стихи о войне, пели песни, рассказывали о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия в 12.00 дети почтили минутой молчания память павших на полях сражений нашей Родины. Это точное время выхода в эфир обращения к гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!