Морское турне

Создано: 16.04.2019

Каждый хотел бы отправиться в морское путешествие, но не каждый может себе позволить это удовольствие. А вот экипаж 7 «В» смог отправиться в квест-путешествие, да ещё и всем классом! В своем мореплавании юные моряки знакомились с научно-популярными и художественными книгами морской тематики, выполняли различные задания, проявляя интеллект, эрудицию и смекалку. Ребята участвовали в игре “Кораблестроители” и в викторине “Навигационная школа”, учились на скорость вязать хитроумные узлы и поднимать с грунта якоря. Постигали тайны морской науки, за правильный ответ получая пазл.

В завершение квеста команда сложила из пазлов картинку и смогла прочитать мудрое изречение мореходов: “Путешествовать – значит развиваться”. Завершилось мероприятие импровизированными танцами под подборку морских песен.

Такое увлекательное путешествие проходило на базе главного морского порта библиотеки имени А.Ленина под названием «Морское турне по книжной стране».

Орлова А.Г., классный руководитель 7 «В» класса
Дианова Елизавета., учащаяся 7 «В» класса