Выбор профессии – дело серьезное

Создано: 01.03.2021

День открытых дверей в социально-гуманитарном колледже

27 февраля гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов социально-гуманитарный колледж г. Могилева. Учащиеся 9 и 11 классов нашего учреждения образования с огромным удовольствием посетили этот колледж.

День отрытых дверей начался с концерта, который самостоятельно подготовили учащиеся различных факультетов учреждения образования. Заместитель директора рассказал ребятам об перечне специальностей и условиях приёма, о последующем трудоустройстве и перспективах выбора данных профессий. Ответил на многочисленные вопросы посетителей.

С учетом востребованности и компетентности на рынке труда профессии программиста в 2005 году в социально-гуманитарном колледже УО «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» была открыта специальность «Программное обеспечение информационных технологий», которая остается одной из самых популярных среди абитуриентов учреждений образования.

Для качественной подготовки специалистов для IT-сферы используется учебно-лабораторная база колледжа.

«Дошкольное образование» относится к профилю образования «Педагогика», направлению образования «Педагогика детства», группе специальностей «Развитие личности дошкольника» и включает специализацию «Иностранный язык». В колледже созданы условия для полноценной подготовки по специальности «Дошкольное образование» с учетом потребностей рынка труда. Преподавание ведется с учетом последних достижений науки и практики, используются современные подходы в области образования, новые научно-методические материалы.

«Туризм и гостеприимство. Экскурсовод» – новая специальность, открытая в учреждении образования. Профессия экскурсовода предполагает владение определенным кругом практических умений. Эти умения позволяют ему отобрать, сформулировать и эффективно донести свои знания до широкой аудитории. «Туризм и гостеприимство» – специальность для молодых, креативных и амбициозных людей. Поступая сюда, абитурьенты получат уникальный шанс пройти практику и побывать в различных уголках нашей страны и зарубежья.

Вот такую интересную и полезную информацию получили наши ребята во время посещения Дня открытых дверей в социально-гуманитарном колледже, а еще поучаствовали в запуске сложных и интересных программ, рассмотрели устройство компьютера, написали небольшую программу для робота.

Классный руководитель 9 «Б» класса Просолович Н.Л.