Поздравляем с победой в областном этапе военно-патриотической игры «Зарничка»!

Создано: 24.05.2019

16 мая на базе Областного центра творчества состоялся региональный этап спортивно-патриотической игры «Зарничка», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Игра «Зарничка» проводится с целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, физического развития младших членов пионерской организации, формирования здорового образа жизни с помощью подвижной игровой деятельности и приобщения к занятиям военно-прикладными видами спорта.

За звание победителей боролись 20 команд Могилевской области. Каждый отряд представлял определенный род войск. Ребятам было необходимо пройти следующие испытания: смотр-конкурс строевой подготовки «Будь готов», полосу препятствий, где участники показали свои спортивные умения и интеллектуальное блиц-тест «Маленькие граждане большой страны».

Команда «Наследники» пионерской дружины Н.И. Шкутова отлично справилась со всеми состязаниями и заняла почетное первое место в областном этапе спортивно-патриотической игры «Зарничка».

Поздравляем с победой наших ребят: Каролик Каролину, Григорьева Матвея, Воропаева Арсения, Андрееву Евгению, Богданович Дарью, Чайко Марию, Прудникова Игната, Говорушко Алексея, Золотых Максима, Трифонову Софью. А также выражаем благодарность в подготовке команды педагогу-организатору Селюковой Екатерине Игоревне, руководителю физического воспитания Шакура Леониду Николаевичу, учителю физического воспитания Терехову Вадиму Владимировичу.

Желаем команде «Наследники» достойно представить Могилевскую область в финале республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка», который состоится в июне в г. Борисове.