Поздравляем с победой!

Создано: 26.10.2020

Победителя второго этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

учащуюся 11 «А» класса
ВУЛЬВАЧ ВАНДУ
Диплом I степени

23 октября 2020 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» состоялся второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности. Учащаяся нашей школы 11 А класса Вульвач Ванда стала обладателем Диплома I степени.

Молодые люди на протяжении часа усердно решали финансовые задачи и отвечали на вопросы. Олимпиадные задания были в форме тестов.  Кроме того, ребят ждали финансовые задачи:они рассчитывали причитающиеся проценты по банковскому депозиту, определяли размер платежей по банковскому кредиты, выбирали  какую инвестицию выгоднее осуществить. Олимпиадные задания направлены на проверку знаний по темам, без которых невозможно практичное финансовое поведение в современном обществе: Личные финансы, Наличные деньги, Сбережения, Кредитование, Цифровой банкинг, деятельность Национального банка, Страхование, Налоги, Инвестиции, также включен ряд задач на расчеты и вычисления, касающиеся финансов.

Желаем Ванде дальнейших успехов на областном этапе!!!

учитель обществоведения Манкевич Лилия Алексеевна