Помощь экзотическим друзьям

Создано: 14.02.2019

Как помочь пернатым друзьям в зимний период каждый из детей знает. А вот как помочь пернатым с южных стран всего мира – вот это проблема. В город Могилев, а именно в ветеринарный центр доктора А.А.Базылевского было привезено 25 видов экзотических попугаев, которым необходима помощь. У пернатых имеются некоторые проблемы со здоровьем, и на их выздоровление необходимы денежные средства и все сила ветеринарных врачей.

В целях 6-го школьного дня и воспитательного мероприятия учащиеся 5 «А» класса решили посетить экзотических гостей, которым так необходима наша поддержка. Ребят пернатые встретили громко и с пританцовкой. Было понятно, что они рады видеть детей и всячески приманивали к себе кто как мог: одни показывал фокусы, другие танцевали, третьи пели наперебой… А вот попугай Веня встретил ребят со словами «Привет!», что очень удивило учащихся, и в ходе всей экскурсии, которую проводил сотрудник ветеринарного центра, Веня стал любимчиком ребят.

Ни один из пернатых не остался без внимания детей. С каждым ребята пообщались и пожелали скорейшего выздоровления, а на прощание любимчик Веня станцевал и каждому сказал «Пока!».

Собранные денежные средства учащихся пошли на медикаменты нашим экзотическим гостям. Желаем им скорейшего выздоровления!

Балдина В.В., классный руководитель 5 «А» класса