Знатоки истории Могилёва

Создано: 01.03.2020

2018-2020 годы в Беларуси объявлены Годами малой родины. При этом малая родина принимается в самом широком смысле. Для кого-то это город или деревня, райцентр или даже столица, для кого-то район или область. Человек выбирает своей Родиной то, что дорого его душе, что дорого его мыслям, что обуславливает его поведение и восприятие окружающего мира. Родина начинается на пороге твоего дома, твоей школы.

Каждый из нас не раз задумывался о том, насколько хорошо он знает частичку своей малой родины: достопримечательности, исторические факты, людей, которые ее прославляют .В рамках проведения декады истории на этой неделе, учителя истории провели квест-викторину «Знатоки истории Могилёва». Учащиеся имели возможность  проверить свои знания об истории города, успешно с удовольствием отвечали на вопросы о происхождении названия  и символике города, улицах и любимых местах, промышленных предприятиях, известных личностях, уроженцах и приезжих, оставивших след в летописи нашего города, а также фестивалях, которыми знаменит наш город.

Мероприятие прошло увлекательно и оживлённо, а главное позволило ещё раз вспомнить историю родного края, малой родины.

Руководитель методического объединения Манкевич Лилия Алексеевна