Жизнь дороже всех сокровищ

Создано: 12.09.2021

В рамках «Дня позитива» в библиотеке прошло мероприятие для учащихся 10 класса « Жизнь дороже всех сокровищ».

Целью данного мероприятия являлось: способствовать формированию позитивного мышления и  отношения к жизни.

В начале для создания хорошего настроения  ребята приняли участие в разминке « Пожмите друг другу руку те, кто…» . Затем прошёл информационный блок « Что такое жизнь?». Участники размышляли на серьёзные темы: в чём смысл жизни? Что в жизни ценно и важно?

Для погружения в тему выполнили упражнение « Ассоциации» по теме « Моё будущее». Ребята говорили, с чем ассоциируется у них будущее.

И в завершение учащимся было предложено написать письмо другу, представить, что прошло много лет и самые смелые их мечты сбылись.

В итоге ребята сделали вывод, что без сомнения позитивное отношение к жизни является залогом нашего хорошего самочувствия и благополучия.