Путешествие по нечитанным страницам

Создано: 07.03.2021

Периодические издания играют неоценимую роль в воспитании молодого поколения: как очень мобильный способ получения информации, они отражают многие современные проблемы молодежи и тем самым способствуют ее социализации. Детские газеты и журналы способствуют расширению познавательных интересов детей.

Чтобы научить ребят правильно и регулярно читать журналы и газеты, в библиотеке, в рамках шестого школьного дня, был проведен виртуальный обзор « Путешествие по нечитанным страницам» для учащихся 5-х классов. Ребята побывали на острове  Журналия: читали журналы, разгадывали ребусы, участвовали в конкурсах. Участникам мероприятия  было предложено  изготовить макет собственного журнала, придумать название и содержание. При выполнении этого задания ребята смогли проявить свои творчество и фантазию.

Андриянова Л.А., библиотекарь