Занятия по РОР

Создано: 25.04.2019

В рамках межведомственной акции «Безопасный интернет» для учащихся 8-10-х классов были организованы занятия с элементами тренинга:

«В паутине социальных сетей» в ходе, которого волонтёры-инструкторы равного обучения со сверстниками обсуждали проблему зависимости от социальных сетей, симптомах и последствиях этого явления. Участники занятия анализировали своё поведение, образ жизни в данном контексте и привычки. Волонтёры-инструкторы показали преимущества «живого» общения через организацию эффективной коммуникации в группе. Всем участникам были предложены памятки «Советы по безопасности в интернете»

«Тайм-менеджмент: учимся планировать время» волонтёры-инструкторы равного обучения со сверстниками учились грамотно планировать и более эффективно распределять время, определяли способы устранения причин нерационального использования времени. Всем участникам были предложены памятки «Как спланировать свой день»

Эти занятия с удовольствием посещают все учащиеся

"Безопасный интернет" памятка для учащихся

Памятка "Как спланировать свой день" для учащихся