Я - исследователь

Создано: 29.10.2019

В современной образовательной практике возрастает значение исследовательского обучения детей. Но не только учителя включают школьников в исследовательский поиск на уроках, но и воспитатели групп продленного дня во внеурочное время формируют исследовательские компетенции учащихся.

25 октября в государственном учреждении образования « Средняя школа №8 города Могилева» для руководителей методических объединений воспитателей групп продленного дня был организован семинар – практикум по теме: «Формирование творческих и исследовательских компетенций учащихся в условиях группы продленного дня».

Во время семинара совершенствовалось профессиональное мастерство воспитателей ГПД в процессе активного педагогического общения, развивались навыки и умения экспериментирования.

Педагоги получили не только основные понятия компетентностного подхода в образовательном пространстве, посетили музей школы, но и стали активными участниками творческого проекта «Я - исследователь».

До новых встреч!

Воспитатель ГПД Бутько И.А