День инженерных войск

21 января 2022 года в День празднования инженерных войск,  учащиеся 10-11 классов средней школы № 8 г.Могилева посетили 188 гвардейскую инженерную Новгородскую Краснознаменную Орденов Суворова и Кутузова бригаду, которая дислоцируется в военном городке «Пашково» (войсковая часть 72471). Ребята ознакомились с расположением войсковой части, ее бытом побеседовали с военнослужащими, ветеранами которые рассказали о легендарном военном прошлом бригады. В казарме был организован показ стрелкового вооружения, мин, саперного снаряжения, средств связи. В водоеме было продемонстрировано погружение военного водолаза. В завершение мероприятия военнослужащие угостили ребят солдатской кашей и чаем. С хорошим настроением и впечатлениями учащиеся покидали место расположения инженерной бригады.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Панасенко Д.В.