День Пионерской дружбы

Создано: 26.05.2020

19 мая самая массовая детская организация страны – Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» отпраздновала  День пионерской дружбы.  Этот праздник объединяет пионеров разных поколений, сохраняя и приумножая традиции организации.

Пионеры дружины им. Н.И. Шкутова государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Могилева» также присоединились к празднованию. С 18 по 23 мая в нашей школе прошла тематическая неделя «Салют, Пионерия!», посвящённая Дню пионерской дружбы.

На протяжении всей недели работала фотовыставка «Наша пионерская жизнь», где были представлены снимки с самыми значимыми событиями жизни дружины. В преддверии праздника пионерский актив принял участие в съемке видеоролика, съемку которого инициировал Могилевский областной Совет ОО «БРПО».  19 мая в ряды октябрят и пионеров были приняты самые активные ребята. Для учащихся была проведена экскурсия в школьной музейной комнате «Пионерия разных лет», где ребята узнали не только о том, чем живет организация в современное время, но и познакомились с историей пионерии советского периода. Приятным завершением недели стала победа пионеров нашей школы в районном фотоконкурсе «Моя дружина», который проводился посредством онлайн-голосования.

Тематическая неделя, посвященная одному из самых ярких пионерских праздников – Дню пионерской дружбы, прошла в дружине Н.И.Шкутова насыщенно и познавательно, подарив всем пионерам массу теплых впечатлений, запоминающихся  событий  и хорошее настроение.

Екатерина Селюкова, педагог-организатор