Солнышко, посвященное мамам!

Создано: 17.10.2021

Под таким названием  прошла акция в библиотеке, посвящённая Дню матери. Посетителей  встречало солнышко благодарностей «Спасибо тебе, родная». На лучике солнышка ребята писали пожелания своим любимым мамам. Как много теплых и ласковых слов смогли сказать читатели самому родному человеку: «Спасибо за любовь», «Спасибо за тепло и уют», «Спасибо за улыбку и хорошее воспитание» и даже «Спасибо за сладости!».

А в субботу 16 октября прошло  мероприятие, приуроченное к празднику «Все начинается с мамы». Дети читали стихи, соревновались в викторине «Сказочные мамы». Необходимо было по картинке узнать книгу, а под картинкой прятался вопрос.  До праздника ребята получили задание нарисовать  цветок, который  по их мнению, похож на маму. Затем оформили выставку рисунков под названием «Наши мамы».

Большое впечатление на детей произвел видеоролик с притчей «Разговор ребенка с Богом».

Ребята показали, что много читают и хорошо знают произведения.

Праздник удался!