«Радуга» в борьбе с засухой

Создано: 18.06.2020

Каждый на себе ощутил всю прелесть жарких летних дней, но растениям жара совсем не в удовольствие, так как листья желтеют и погибают из-за недостатка воды. Для того, чтобы этого не произошло, воспитанники оздоровительного лагеря труда и отдыха «Радуга» всеми силами. Ранним утром и как солнце заходит за родное здание школы, ребята берутся за ведра с водой. Температура воды при поливе должна быть 18-25 градусов. Растения любят, когда их поливают отстоявшейся в емкости, подогретой на солнце водой. Емкости желательно должны быть черного цвета - в них вода нагревается быстрее и к вечеру хорошо насыщается кислородом. От холодной воды молодые корешки быстро отмирают. А вот через несколько часов после полива для сохранения влаги в почве и доступа кислорода обязательно разрыхлите ее, чем и занимаются ребята на протяжении недели.

Для того, чтобы порадовать зеленых друзей, ребята готовы на все, не только их поливать два раза в день и пропалывать, удобрять и подвязывать, если это необходимо.

Балдина В.И., зам.директора лагеря
Артеменко Ю.Г., воспитатель