Страна безопасности

Создано: 21.05.2022

Каникулы – самая желанная пора для всех учащихся. Ребята с нетерпением ждут интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Можно больше находиться на свежем воздухе, играть, закаляться, наслаждаться солнечными лучами и теплой нежной водой.

Чтобы летний отдых пошел на пользу и ничем не омрачался, нужно быть предельно внимательным и соблюдать правила личной безопасности.

В библиотеке нашей школы состоялась игра « Страна безопасности».

Библиотекарь  рассказала ребятам о безопасности дорожного движения, о том, как  должен вести себя пешеход. В ходе мероприятия  дети разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы игры – викторины « Разрешается – запрещается». Усвоить полученный материал помогли иллюстрированные яркие картинки из книги « Азбука юного пешехода». По окончании мероприятия ребята сделали вывод: только выполняя правила дорожного движения можно находиться в безопасности на улице и на дороге.