Международный день защиты животных

Создано: 08.12.2019

В шестой школьный день учащиеся 5-х классов пришли в библиотеку, чтобы познакомиться с историей праздника и узнать много нового о животных.

Для школьников была проведена беседа‐игра «Эти забавные животные». Затем вниманию ребят был представлен клип «Мир животных», в ходе просмотра которого ребята знакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. С большим интересом отвечали на вопросы викторины «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает». Дети с удовольствием вспоминали сказки, где героем являются животные, по услышанному стихотворению о сказочном герое определяли название сказки.

А также юным читателям были предложены художественные произведения, героями которых являются животные.

Андриянова Л.А.

Просмотров: 2024