Послание ветерану

Создано: 12.05.2020

Со дня Великой Победы минуло 75 лет, но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. Чтобы еще раз сказать слова благодарности людям, бесстрашно сражавшимся за родную землю, Республиканский координационный совет молодежных парламентов инициировал акцию «Послание ветерану», к участию в которой присоединились учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Могилева», активисты ПО ОО «БРСМ».

На базе ресурсного центра «Ступени» ГУДО «Областной центр творчества» ребята подписали авторские открытки, разработанные на основе рисунков победителей и призеров конкурса «Салют Победы!», чтобы впоследствии отправить их ветеранам Великой Отечественной войны. А также записали видеообращение, со словами поздравления и благодарности к людям, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть, чтобы подарить нам, своим наследникам, Великую Победу и мирное небо над головой!

Екатерина Селюкова, педагог-организатор