Мистер Этикет

Создано: 10.10.2020

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми – такова сегодняшняя реальность. Воспитанность, культура поведения делают нашу жизнь удобной, приятной, разумной и красивой.

Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор.

Именно поэтому в библиотеке состоялось обучающее мероприятие — школа хороших манер. Библиотекари рассказали ребятам об истории этикета, познакомили с основными требованиями, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа. Поговорили и о библиотечном этикете, о том, как нужно себя вести в библиотеке.

Участники мероприятия с интересом и воодушевлением приняли участие в конкурсах, отвечая на вопросы викторины, посвящённой правилам этикета в современном обществе. Мероприятие помогло понять ребятам, как важно быть «культурными людьми» и правильно себя вести в разных ситуациях. Надеемся, что полученные знания пригодятся им в жизни.

Зав. библиотекой Студеленко Л.М.